Телефон доверия
Телефон доверия
Новости школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сельцовская средняя общеобразовательная школа»

Российская Федерация, Ленинградская область Волосовский район 188422 п. Сельцо, д. 4а

8 (81373) 33-035

shkola.seltsovskaya@mail.ru

Центр "Точка Роста"

    В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ «Сельцовская СОШ» будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Научно-методическое сопровождение школы осуществляет Ленинградский областной институт развития образования в рамках деятельности межкафедральной проектной группы.

Целями деятельности Центров являются:
• -создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей,
• -обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
   Деятельность Центров будет нацелена в первую очередь на формирование современных компетенций и навыков детей в рамках реализации предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также дополнительных общеразвивающих программ технической и естественнонаучной направленности с применением проектных методик, групповых форм обучения, создания межпредметных проектов с использованием высокотехнологичного оборудования.
     Центры будут оснащены современным оборудованием, позволяющим формировать у обучающихся новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение. В них будет оборудована зона коворкинга с оргтехникой, проектором и экраном для публичных выступлений, шахматная гостиная и многое другое. 
Оборудование шахматной гостиной позволит реализовывать курс «Шахматы» в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования, проводить шахматные турниры для детей и взрослых.
Медиазона будет использоваться как образовательная среда для развития научно-технического, инженерного мышления и современных направлений творчества.
   На обновленной материально-технической базе Центров все обучающиеся образовательных организаций получат возможность осваивать основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», не менее 70% обучающихся будут заниматься по дополнительным общеразвивающим программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
 
       

«Информация содержащая персональные данные представлена с письменного согласия субъектов персональных данных»

Наверх