Электронная школа МОУ "Сельцовская СОШ"

Информационная система «Электронная школа» обеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса, начиная с дошкольного учреждения. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных учреждений, региональные ведомства. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

Инструкция для входа в подсистему «Электронная школа»
1. Пройдите по ссылке https://e-school.obr.lenreg.ru/ или найдите её через поисковую систему
2. На открывшейся странице выберите нужную Образовательную Организацию
3. Введите выданный Вам учителем логин и пароль, нажмите кнопку ВОЙТИ.
4. Для безопасности система предложит создать контрольный вопрос и может предложить сменить пароль. Следуйте появляющимся на экране инструкциям.
5. Вы увидите главную страницу.
⚠НАПОМИНАЕМ, что до 15 сентября идут подготовительные мероприятия, система доступна, но временно пуста!
✔ЛОГИНЫ и ПАРОЛИ выдаст классный руководитель ИНДИВИДУАЛЬНО!

ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА Подсистемы "Электронная школа", "Электронный детский сад", "Организация дополнительного образования"

Предназначена для реализации региональной составляющей нацпроекта «Образование» указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204.
В неё входит:
— Подсистема «Региональная база образовательных организаций»;
— Подсистема «Единый информационный образовательный портал»;
— Подсистема «Электронная школа»;
— Подсистема «Электронная запись в 1 класс»;
— Подсистема «Электронная запись в школу»;
— Подсистема интеграции с федеральной государственной информационной системой «Формирование и ведение федерального регистра инвалидов»;
— Подсистема «Социальный навигатор»;
— Автоматизированная информационная система «Электронный детский сад».
Цель:
  • формирование единого информационного пространства для исполнительных органов государственной власти Ленинградской области, организаций, подведомственных региональным и муниципальным органам управления;
  • предоставление возможности получения оперативной информации федеральными и региональными органами исполнительной власти о деятельности образовательных организаций, функционирующих на территории Ленинградской области;
  • автоматизация функций оперативного формирования отчетности и передачи данных между органами управления региона, региона и муниципальными образованиями, региона и Российской Федерации;
  • прозрачность оказания гражданам и организациям услуг сферы образования, доступных в электронном виде;
  • создание единого информационного пространства в области социальной навигации для населения, внедрение электронного взаимодействия образовательных организаций;
  • предоставление информации об организациях общего и дополнительного образования, реализуемых программах в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области;
  • прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы общего, дополнительного, профессионального, постпрофессионального образования;
  • формирование единой базы данных, единой интегрированной системы образовательных организаций Ленинградской области, единого реестра детей, посещающих образовательные организации, реестра очередников в образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования на всей территории Ленинградской области.

С 18 ноября 2019 года началась промышленная эксплуатация подсистемы «Электронная школа» Государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (далее – ГИС СОЛО) в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Комитету по образованию.