8(81373) 52-247

Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год с 20 января 2020 года

Уважаемые родители!
С 09 декабря 2019 года по 20 января 2020 года в 9.00 начинается прием заявлений в первый класс на бумажном носителе для зачисление в общеобразовательную организацию.
С 20 января 2020 года в 9.00 начинается прием заявлений в первый класс в электронном виде с использованием автоматизированной информационной системы, обеспечивающей подачу заявлений на зачисление в общеобразовательную организацию.
Подача заявлений родителями осуществляется;
  • на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области:  www.gu.lenobl.ru;
  • на портале «Образование Ленинградской области»: www.obr.lenreg.ru;
  • в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;
  • в общеобразовательной организации.
Сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2020-2021 учебный год:
1.Этап. Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 20 января 2020 года до 30 июня 2020 года. На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:
  • в первую очередь дети, имеющие преимущественное право  в соответствии в соответствии с федеральным законодательством  и проживающие на закрепленной территории;
  • во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.
В случае подачи заявления родителями детей, проживающих на закрепленной территории, после 30 июня 2020 года зачисление производится на общих основаниях.
Закрепленная территория – территория района, за которой закреплена общеобразовательная организация в соответствии с Приказом Комитета образования администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области от 29.11.2019 № 1480Приказ
2.Этап. Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2020 года до 5 сентября 2020 года.
Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.
Прием в первые классы общеобразовательных организаций включает три шага:
  • подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  • предоставление документов в общеобразовательную организацию;
  • принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Информация о районной конфликтной комиссии

Адрес конфликтной комиссии : Ленинградская область, Волосовский район, г. Волосово, ул. Краснофлотская , д. 6

График приема заявлений: Понедельник — пятница 8.00-12.00, 13.00-17.00

ФИО ответственного секретаря: Ширинкина Наталья Петровна, тел. (813)7324844

Информация о работе «горячей линии» по вопросам приема в 1-е классы

ФИО должностного лица Образцова Людмила Александровна

Телефоны «горячей линии» по вопросам приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области – (812) 272-19-52

Комитет образования администрации Волосовского муниципального района – (813) 73-22-113, (813) 73-24-536

Количество вакантных мест для приёма в 1 класс в МОУ «Сельцовская СОШ» - 25 человек.