О библиотеке(ах)

В школе функционирует библиотечно-информационный центр на 47 посадочных мест, совмещенный с абонементом и видеозалом. Имеет выделенную рабочую компьютерную зону для пользователей и зону для отдыха. Отдельно организовано книгохранилище для учебной, справочной и художественной литературы, медиатека и кабинет библиотекаря.

В библиотечно-информационном центре обеспечен доступ для обучающихся и педагогов к учебной, энциклопедической и художественной литературе, периодическим изданиям на печатных и электронных носителях. Библиотечно-информационный центр подключен к локальной сети с выходом в Интернет, в наличии: 5 компьютеров, принтер, МФУ, аудиовизуальная техника.

Фотообзор

Персональный сайт Беловой А.Г. - библиотекаря школы

Об объектах спорта

В школе функционирует спортивный зал, оснащенный всем необходимым оборудованием. На открытом воздухе со всесезонным покрытием надятся: стадион с футбольным полем, огражденные баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка с сектором для прыжков и метания мяча.

(фотообзор)

О средствах обучения и воспитания

Для организации учебного процесса, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе имеются все необходимые средства обучения и воспитания, а именно:

Визуальные (зрительные):

- таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому языку, ОБЖ, ИЗО, начальным классам;

- карты по истории и географии;

- натуральные объекты по биологии;

-  модели, муляжи по биологии, географии, физике, начальным классам;

-лабораторное оборудование по физике, химии, биологии.

Механические визуальные приборы:

- документ-камеры;

-микроскопы

Аудиовизуальные:

-  звуковые фильмы;

-  телевизоры

Средства, автоматизирующие образовательный процесс:

компьютеры;

-  интерактивные доски;

-  МФУ.

Словесные:

-учебники;

-художественная литература;

-словари.

Об условиях питания обучающихся

В школе функционирует столовая, обеспечивающая горячим питанием учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, и работников школы

(фотообзор)

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный всем необходимым оборудованием, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

(фотообзор школа)

(фотообзор сад)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
 Информационная база школы оснащена:
  •  электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.
         Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху и других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МОУ "Сельцовская СОШ" .
          Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, доступен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания предусмотрены пандусы, лифты и тп средства.
          Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
         Информационная система «Электронная школа» обеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса, начиная с дошкольного учреждения. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных учреждений, региональные ведомства. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".