Итоговое Сочинение Изложение 11 класс

1 октября в Ленинградской области начинается прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении). Регистрация продлится до 18 ноября 2020 года.
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области определил места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2020/2021 учебном году.
Одиннадцатиклассники смогут подать заявления в собственных школах. Что касается выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – для них регистрация пройдёт в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Напоминаем, что итоговое сочинение (изложение) проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников текущего года.

Выпускники прошлых лет по желанию могут написать итоговое сочинения повторно. Это необходимо, если выпускник планирует подавать заявление в вуз в текущем году, так как сочинение предыдущего года аннулируется.

Календарь сроков итогового сочинения (изложения) 2020-2021 учебный год
Основной срок
Дополнительные сроки
05.04.2020
21.04.2021
05.05.2021

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем учебном году (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая):
обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет");
обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований Порядка проведения ГИА;
участники итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

в Ленинградской области

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться:

выпускники текущего года, экстерны - в образовательных организациях Ленинградской области,
выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО -  в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) (органах местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования).
Руководитель общеобразовательной организации обеспечивает  ознакомление  участников с полученными ими результатами итогового сочинения (изложения) не позднее двух рабочих дней со дня окончания работы  муниципальной экспертной комиссии Ленинградской области, с выдачей протокола с результатами итогового сочинения (изложения) под подпись участника.
Также ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных на официальном портале единого государственного экзамена в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/res/).

О сроках, местах и порядке подачи заявления

на повторную проверку итогового сочинения (изложения)

в Ленинградской области в случае получения повторного неудовлетворительного результата («незачет»)

В соответствии с Порядком проведения итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области, определенным комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - Порядок проведения ИСИ), в целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного ими итогового сочинения (изложения) экспертной комиссией, сформированной Комитетом на региональном уровне.

Заявление на повторную проверку при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) подаётся обучающимся в Комитет через руководителя образовательной организации, в которой обучающийся осваивает образовательные программ общего среднего образования, и (или)  через орган местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования. Заявление пишется в свободной форме.
Повторная проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) проводится экспертной комиссией, сформированной Комитетом на региональном уровне, в соответствии с настоящим Порядком проведения ИСИ.
Комитет осуществляет информирование участника об итогах повторной проверки в письменной форме.