УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во исполнение письма Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 18.10.2017 № 19-1054/2017 информируем Вас, что в соответствии с протоколом заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области от 21 сентября 2017 года МОУ «Сельцовская СОШ» проводит мониторинг по использованию учащимися световозвращателей.

Необходимость использования световозвращателей, особенно в вечернее и тёмное время суток - это норма безопасного дорожного движения!

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. Согласно официальной статистике наезд на пешехода – наиболее распространенный вид ДТП (в крупных городах доля наездов составляет более 50% от всех дорожно-транспортных происшествий). При этом преимущественно ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Именно поэтому с 1 июля 2015 года законодателем были установлены нормы о ношении светоотражающих элементов.

Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совмест