Самый масштабный проект для российских школьников — Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в 2020 году

25 ноября 2019 г.

Чтобы отлично выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок. «Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! – заявила президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. – Механизмы поиска нужной книги могут быть самые разные: можно опросить взрослых, какие книги им нравились в подростковом возрасте, посоветоваться с друзьями, посмотреть информацию в интернете или сходить в библиотеку».

Сотрудник библиотеки  МОУ «Сельцовская СОШ» подготовила для будущих участников конкурса «Живая классика» рекомендательный список книг. В основном, в список вошли произведения современных российских и зарубежных авторов, книги, ставшие популярными уже в XXI веке, ведь основным требованием конкурса является то, что произведение не должно входить в школьную программу по литературе. С декабря 2019 по февраль 2020 года в школе будут оформлены книжные выставки, на которых будут представлены книги из рекомендательного списка.

Приходите в библиотеки, берите книги, читайте и участвуйте в конкурсе «Живая классика»!