Открытие новой школы!

21 декабря 2019 г.

20-го декабря свершилось важное событие не только в образовательной системе, но и во всём Волосовском районе: после реконструкции открыт долгожданный объект — Сельцовская средняя общеобразовательная школа с отделением дошкольного обучения!

Объект этот уникальный, которому, пожалуй, нет равных и в ленинградском регионе... Уникален он не только архитектурной привлекательностью и масштабу учебного корпуса, но и по соблюдению последних нормативных требований, насыщенности техническими возможностями... Если в районе у нас две школы с "Точками роста" - Большеврудская и Изварская, — то Сельцовскую СОШ всю можно назвать базовым объектом роста, где созданы необходимые условия для качественной подготовки обучающихся. Порадоваться за сельцовцев на открытие школы прибыли главы волосовских поселений и руководители школ района, и, естественно, наш депутат в областном парламенте Марина Левченко, глава Волосовского муниципального района Сергей Фролов, глава администрации ВМР Василий Рыжков с заместителями и председатель комитета образования администрации ВМР Надежда Симакова со специалистами комитета...

Прежде чем собраться на торжество в актовом зале школы, была совершена ознакомительная экскурсия по образовательному учреждению...На сцене почётных гостей ожидали участники торжества... Ведущие предоставили возможность поприветствовать собравшихся Марине Левченко, Василию Рыжкову и директору школы, заслуженному учителю РФ Любови Шевелёвой... Украсили праздничную программу юные артисты образцового хореографического ансамбля "Каприччио" из Волосовского ГДЦ "Родник".