Литературный час «Будем знакомы: писатель Носов»

4 марта 2020 г.

В школьной  библиотеке прошел литературный час «Будем знакомы: писатель Носов». В день Всемирного дня писателя учащиеся 3 –х классов  МОУ «Сельцовской СОШ» вместе с  библиотекарем ШБИЦ Беловой Анной Геннадиевной совершили литературное путешествие по творчеству  детского писателя Николая Носова. Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он, вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».  Затем посмотрев мультфильм «Огурцы», ребята активное участие приняли в викторине « Читаем рассказы Н.Н. Носова». По итогам викторины самыми читающими в классе оказались Павлова Полина, Яковлева Ксения, Тамм Василиса. Чувствовалось, что ребята любят рассказы Носова и частые гости школьной библиотеки. К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у Николая Носова».

Книги  известного писателя  Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его  произведения  не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые,  учат быть честными, правдивыми, смелыми.