Необычный урок для учеников 1-х классов в нашем библиотечном информационно-образовательном центре

21 сентября 2020 г.

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка с новыми книгами, заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Библиотекарь познакомила ребят с творчеством детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

На библиотечном уроке ребята почитали стихи и сказки писателя, отгадали загадки. Ученикам понравился столь необычный урок, и в конце встречи юных читателей ждал хороший сюрприз. Ребята получили в подарок книги: "Все самые великие сказки", " АБВ гуляли по НЕВЕ". Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями нашей библиотеки. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекаря за теплый прием.