Телефон доверия
Телефон доверия
Новости школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сельцовская средняя общеобразовательная школа»

Российская Федерация, Ленинградская область Волосовский район 188422 п. Сельцо, д. 4а

8 (81373) 33-035

shkola.seltsovskaya@mail.ru

Уважаемые родители и обучающиеся!

18 ноября 2020 г.

Информируем, что распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2020 г. № Р-87 (с изменениями, внесенными распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 10.11.2020 №Р-142 «Об утверждении плана проведения в 2020году открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков ПроеКТОрия», направленных на раннюю профориентацию.

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Уроки знакомят учащихся с современными профессиями, помогают выбрать свой карьерный путь, а также затрагивают самые интересные и популярные темы школьной жизни. В
Первый Всероссийский открытый урок в этом учебном году провел Владимир Путин. Он состоялся 1 сентября, в День знаний, и был посвящен теме «Помнить – значит знать». Министр просвещения России Сергей Кравцов провел второй открытый урок на тему «День здоровья». Возрастная категория: школьники 6 – 11 классов.
Сайт:
открытыеуроки.рф 
Социальные сети:
Instagram, Вконтакте, Youtube 

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли. Урок пройдёт 19 ноября в 11.00 по московскому времени.

      Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.

Наверх