Международный форум по школьным дебатам " Мысли"

7 декабря 2020 г.

Команда нашей школы стала участником международного форума по школьным делам “Мысли”. В этом году форум впервые приобрел статус международного, поскольку в нем приняли участие ребята из стран ближнего зарубежья, в том числе из Украины и Латвии. Организатором форума стал Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества “Интеллект”, а в качестве образовательного партнера форума выступил Санкт-Петербургский государственный университет. На нынешнем форуме главной была выбрана тема: “Глобалистика и глобальные проблемы современности”. Команды ребят, которых распределили по опыту участия в дебатах, должны были обсуждать такие непростые вопросы, как: снятие ограничений на миграцию, распределение доходов на добычу полезных ископаемых, создание единого учебника истории в мире, падение глобального капитализма. Чтобы тем, кто оказался в роли дебютантов, было понятно, что такое школьные дебаты, в рамках открытия была проведена показательная игра экспертов и участников. Наши ребята были новичками этого сложного, но интересного мероприятия. Лиза Михайлова, Кудрин Петр и Мазур Любовь достойно заняли середину турнирной таблицы. Поздравляем их с Дебютом!