Телефон доверия
Телефон доверия
Новости школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сельцовская средняя общеобразовательная школа»

Российская Федерация, Ленинградская область Волосовский район 188422 п. Сельцо, д. 4а

8 (81373) 33-035

shkola.seltsovskaya@mail.ru

На страже кибербезопасности Ленинградской области

24 декабря 2020 г.

Вот уже 4й год в Ленинградской области реализуется общественно-значимый просветительский проект «Ленинградская область - Территория БезОпасности».

Проект направлен на профилактику социально опасных проявлений в общественной жизни, в т.ч. разъясняются причины и деструктивная роль идеологии экстремизма, даются четкие и ясные ответы на вопросы от куда берется терроризм и кому он выгоден. Самое главное, что и молодежь, и взрослые на основе полученной информации приобретают необходимые знания о том, как противодействовать негативным явлениям, как и что полезного можно сделать исходя из реалий киберпространства.

В рамках проекта в дистанционном и реальном формате прошли информационно-просветительские семинары по кибербезопасности и медиаграмотности с демонстрацией аналитического фильма «Территория БезОпасности: алгоритмы Победы в киберсреде». С участием учащихся школ, родителей, учителей, представителей власти 10 районов Ленинградской области: Тихвинский, Сланцевский, Кингисеппский, Волховский, Подпорожский, Киришский, Кировский, Бокситогорский, Ломоносовский, Волосовский районы.

Жители Ленинградской области прошли серьезную общественную просветительскую школу по основам кибербезопасности и медиаграмотности. Но это только первые шаги. Но, к сожалению, нет одной волшебной таблетки, каких-то волшебных презентаций и слов, услышав которые бы, можно было победить все социальные недуги. Каждый год меняются условия, в жизнь входит новое поколение, поэтому такую работу необходимо проводить постоянно. Именно в системности, честности и постоянстве проведения такой работы лежит залог устойчивости развития и безопасности любой территории в т.ч. и Ленинградской области.

Организаторами проекта выступают Ленинградская областная молодёжная общественная организация содействия развитию и становлению молодёжи «Центр молодёжных инициатив» в сотрудничестве с экспертной общественной организацией «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад». Проект активно поддерживают Правительство Ленинградской области, Законодательное собрания Ленинградской области, Общественная палата.

Мы благодарим всех партнеров, соорганизаторов и участников за совместную работу и каждодневный вклад в воспитание наших детей.

Предлагаем Вашему вниманию итоговый видеоролик с интервью участников просветительских семинаров Проекта.  Итоговое видео ЗДЕСЬ

Методическая разработка_Технологические подходы формирования сообществ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».pdf (179551820)

Наверх