В Ленинградской области стартует месячник антинаркотической направленности

20 мая 2022 г.
С 26 мая по 26 июня 2022 года в регионе пройдет месячник антинаркотической направленности и повышения популярности здорового образа жизни у молодежи.

Его цель - сформировать антинаркотическое мировоззрение у детей и взрослых, повысить активность ленинградцев по информированию правоохранительных органов о фактах правонарушений в этой сфере, популяризация здорового образа жизни в молодежной среде и развитие физического и творческого потенциала юных ленинградцев.

В рамках месячника в муниципальных районах Ленинградской области пройдут информационно-познавательные мероприятия «Мы выбираем жизнь», тематические программы «Здоровое поколение», детские спортивные состязания «Спорт и жизнь», творческие конкурсы для детей и подростков, лекции, круглые столы для обучающихся и их родителей, индивидуальные беседы, спартакиада летних оздоровительных лагерей и многое другое.

«Телефон доверия» для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков:
8 (81373)-26-905 - ОМВД России по Волосовскому району.