Мероприятия в рамках естественно-научной декады

11 ноября 2022 г.

Интеллектуальная игра «Знатоки 5 класса»

Ученики разделились на 3 команды -Инфузории, Биологи, Суперстоп. Игра состояла из 5 раундов :

1. Разминка (закончить предложить одним словом);
  2. Блиц-опрос;
  3. "Нет ни склада тут, ни лада. Вы поставьте все как надо" - вставить пропущенные слова в стихотворении;
  4. "Рассуждалки" - угадать по описанию о каком биологическом объекте идёт речь.

Одержала победу команда "Инфузории".

Игра «Что? Где? Когда?»  6 класс

Ученики разделились на 2 команды -Скорпионы, Биологи. Игра состояла из 5 раундов:

1. Лесная аптека (предлагалось ответить на вопросы о лекарственных травах);
  2. Загадки Лесовичка;
  3. Отгадай-ка;
  4. Конкурс капитанов;
  5. Кроссворд "Край родной навек любимый".

Победу одержала команда "Биологи".

Интеллектуальная игра «Знатоки 7 класса»

Ученики разделились на 3 команды -Органоиды, Вирусы, Бактерии. Игра состояла из 5 раундов:

1. Приветствие команд, оглашение названия, девиза.
  2. Отгадай-ка
  3. Ребусы
  4. " О ком же идёт речь?"
  5. Битва капитанов.

С большим отрывом одержала победу команда "Вирусы"

«Своя игра» 9 класс

Игра для учеников 9 класса проводилась по изученному в 8 классе материалу "Класс Млекопитающие". В игре было 2 раунда, а также различные категории вопросов, различающиеся по баллам. Прототипом игры является телевизионная передача "Своя игра".

Ученики разделились на 3 команды -Биологи, Амебы, Шабаш.

С большим отрывом команда "Амебы "одержала победу.

Урок в 10-11 классах «Мирный атом на службе человека»

Об использовании атомной энергии в современном мире рассказал ученик 11 класса Куделя Т.

Ивашечкин М дополнил применение «мирного атома» на различных кораблях и подводных лодках, на АЭС, доставку электроэнергии в северные районы страны с помощью плавучей атомной ТЭС «Академик Ломоносов»; Проскурин Н остановился подробно на дрейфующей станции «Северный полюс-41», которая начала работу в Северном Ледовитом океане 02.10.2022 году.

С более новыми научными достижениями в атомной энергетике классы ознакомились при просмотре фильма «Мирный атом на службе человека»

«Физическое лото» разыграли в 8-ых классах

Все номера оказались удачными, хотя некоторые робели, доставая «бочонки». В игре отличились Андреева У(8а кл), Скрябина Л(8а кл), Евлегина Д (8а кл), Большаков Д(8б кл), Емельянов Р (8б кл)

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие Михайлова Е (11кл), Александрова С (8а кл), Наумова Н и Тихонова Г (8б кл)