27.09.2023 на базе МКУК "ГДЦ "Родник" г. Волосово прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

27 сентября 2023 г.

Задачами конкурса являются:
- совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма;
- привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;
- вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения;
- обучение детей управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях;
- изучение правил дорожного движения.
Членами жюри конкурса выступили: инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВД России по Волосовскому району ЛО, сотрудники МКУК "ГДЦ "Родник", сотрудники МОУ ДО ДЮЦ.
Юные инспекторы соревновались в навыках фигурного вождения велосипеда, оказания первой доврачебной помощи, показали свои знания по правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности (безопасный путь домой, составные части велосипеда, нарушители правил дорожного движения). А также выступили с творческими номерами на тему: "ЮИД - 50 лет!".
Выражается благодарность руководителям отрядов ЮИД за подготовку юных инспекторов движения к конкурсу.
Спасибо за участие!