Совместный проект "Путешествие в страну улыбок"

4 декабря 2018 г.

В дошкольных группах реализован совместный проект детей средней группы (воспитатели   Манекина Е.Н.,   Павлова Е.И.,   инструктор  по ФК Михайлова И.А., музыкальный руководитель Кузнецова Е.Е.) с обучающимися  3 б класса (руководитель Тихонова О.А.) на тему «Путешествие в страну улыбок».
      Цель проекта: выяснить, что может вызвать у нас улыбку, какие ситуации заставляют радоваться и смеяться. Показать детям, что улыбка помогает нам положительно общаться друг с другом, что улыбка -  это признак доброты человека. Доказать, что наше настроение влияет на отношение к нам окружающих людей. Улыбка и доброе сердце – это прекрасное настроение и здоровье.
      В ходе проекта дети получили заряд положительных эмоций, радости и просто хорошее настроение. По нашему мнению, у детей разного возраста повысился уровень сплочённости в детском коллективе и доброжелательное отношение к сверстникам, а так же детям младшего возраста.
Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка – и Вам будут рады!